Сёла Зайковской зоны, Ирбитского района, Свердловской области


Новости форума

Ваши предложения относительно обустройства как этого форума, так и всего сайта

Кто искал о Дрокиных и Боякиных?

Сообщение Нина » 05 июл 2011 22:20

Уважаемые скородумцы. В статье о Скородуме я рассказываю о начале жизни и Дрокиных и Бояркиных, нашей большой родни. Они жили своим трудом, экономили на всем и покупали лошадей, молотилку, коров, овец, основали кузницы и мельницы. Раскулачили их за эту трудовую жизнь и некоторых репрессировали. Они были плотники и кузнецы, со всех селений к ним шли люди за помощью и они никому не отказывали.Мы помним о них и напишем нашим детям о них пусть читают и знают, какие они наши пра- пра - прадеды. Читайте на сайте в разделе Скородум мой исторический материал. Этот материал написан со слов и ныне живущих владеющих памятью. Это моя мама, Тимошенко (Бояркина) Мария Григорьевна, ее сестра - Вандышева тамара Григрьевна. Записала с ними беседы, обработала весь материал, я, Исакова (Тимошенко) Нина Ивановна.
Нина
Вервитчанин
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 21:51

Re:Речкаловская ГЭС

Сообщение Нина » 07 июл 2011 08:36

Уважаемые Жители Ирбитского района. Читайте о Речкаловской ГЭС в разделе "Усть - Ирбитская слобода.
О первых пра- пра основателях села Скородум Дрокиных и Бояркиных в разделе "Скородум "О родном Скородуме. Очень интересно начиналась жизнь нашего села. Всего хорошего. Жду откликов на сайте.
Нина
Вервитчанин
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 21:51

Тема "Скородумцы на войне"

Сообщение Нина » 01 май 2012 15:02

В разделе Скородум" вышла моя статья "Скородумцы на войне" в ней "Военная молодость отца". Планирую сюда отправить еще статьи военной тематики о скородумцах. Нина Исакова (Тимошенко)
Нина
Вервитчанин
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 21:51

Наградные листы

Сообщение владимир » 27 окт 2012 21:51

Уважаемые земляки! В галерее "Персональные альбомы пользователей" начал выкладывать сканированные наградные листы. Из них можно узнать о героических подвигах наших ветеранов, о их конкретных действиях, когда они сталкнулись лицом к лицу с фашистскими захватчиками (как говорится не по-наслышке и не по пересказам). Действительно, есть чем гордиться за наших отцов и дедов, ещё раз сказать им спасибо за их подвиг в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. Информация периодически будет обновляться.
С Уважением, Владимир.
владимир
Вервитчанин
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 23 дек 2011 23:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Новости форума

Сообщение зинаида » 25 янв 2021 23:37

Спасибо, администратору за то, что сайт опять заработал. Я готова вам перечислить деньги за регистрацию домена. Вы же вкладываете свои деньги, чтобы форум продолжал работать. Я уже стала переживать и не знала, кому написать. Еще раз Вам спасибо и готова помочь материально. С уваж. Зинаида Геннадьевна Малыгина
зинаида
Вервитчанин
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 12 апр 2010 20:20

Пред.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron