Сёла Зайковской зоны, Ирбитского района, Свердловской области


Все против всех.

Сообщение Alex » 29 янв 2010 12:02

каквас писал(а): так они и допустили, генсек компартии подписал беловежское соглашение, и понеслось

БЕЛОВЕЖСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ о Создании СНГ ... подписали 8 декабря 1991 Ельцин, Кравчук, Шушкевич.
Ельцин, как все видели по телику, ещё в во времена правления Горбачёва, демонстративно выкинул свой партбилет и был исключён из партии, а затем начал раздел имущества СССР. Так при чём здесь коммунисты?
Странная картина сложилась: коммунисты не руководят страной уже 20 лет, а их продолжают обвинять во всех неудачах последующего руководства...
Работы нет сейчас, а не 20 лет назад... Школы, детские сады, больницы закрывают тоже сейчас, а не 20 лет назад.
Сейчас средняя зарплата по Свердловской области примерно 25 тысяч рублей, а в Зайково? Значит, у кого то зарплаты превышают отметку в 100 тыс. рублей... Очевидно, что мифы о "коммуняках" слагает как раз последняя категория граждан, большинство из которых при коммунистах жили бы на зонах, в местах не столь отдалённых..
Последний раз редактировалось Alex 30 янв 2010 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Alex
Админ форума
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 02 мар 2009 10:04
Откуда: Скородум

Сообщение каквас » 29 янв 2010 17:22

Находясь на вершине власти, Горбачёв проводил многочисленные реформы и кампании, которые в дальнейшем привели к рыночной экономике, уничтожению монопольной власти КПСС и распаду СССР. Оценка деятельности Горбачёва противоречива.
Консервативные политики критиковали его за экономическую разруху, развал Союза и прочие последствия перестройки.
Радикальные политики критиковали его за непоследовательность реформ и попытку сохранить прежнюю административно-командную систему и социализм.
Многие советские, постсоветские и зарубежные политики и журналисты приветствовали реформы Горбачёва, демократию и гласность, окончание холодной войны, объединение Германии. Оценка деятельности Горбачёва за рубежом бывшего СССР носит более положительный и менее противоречивый характер, чем в постсоветском пространстве.
Вот краткий список его инициатив и событий, прямо или косвенно с ним ассоциируемых:
* 8 апреля 1986 года состоялся визит М. С. Горбачёва в Тольятти, где он посетил «Волжский Автозавод». Результатом этого визита было решение о создании на базе флагмана отечественного машиностроения инжинирингового предприятия — отраслевого научно-технического центра (НТЦ) ОАО «АВТОВАЗ», что явилось значимым событием советского автопрома. На своём выступлении в Тольятти Горбачёв впервые внятно произносит слово «перестройка», это было подхвачено СМИ и стало лозунгом начавшейся новой эпохи в СССР
каквас
Гость
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2009 21:00

Re: Все против всех.

Сообщение ALLA » 23 май 2010 20:23

"школа в Скородуме будет закрыта в мае 2010г"
Подписаны документы о реформе бюджетной сферы,благодаря которой образование,медицина,культура будет финансировиться только на 30 процентов,за все остальное мы будем платить из своего кошелька.Проклятые "коммуняки" конечно не допустили бы насильственного изучения Закона Божьего в школе,наступления религии на детские души.Будем знать молитвы,но не будем читать,думать, будем всего бояться,такими людьми легче управлять. Коммунисты ликвидировали безграмотность, ну а теперь поставлена цель-ликвидировать грамотность. Проглотит наш народ все,терпеть.мириться со всем,бить земные поклоны это мы можем. Выборы вот нового главы района,МО- вместо Тресковой. Единая Россия постарается не упустить свой шанс,проголосуем за двумя руками,не зададим ни одного вопроса ни про школу,не про больницу. пусть руководят-рулят.
ALLA
Вервитчанин
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 18 май 2009 08:26

Re: Все против всех. А.Дементьев

Сообщение ALLA » 07 ноя 2010 15:01

Разворована Россия.
Обездолена страна.
Никого мы не просили
Жизнь менять и времена
Но уже нам жребий роздан.
И подсунут новый миф...
Так же вот крестьян в колхозы
Загоняли,не спросив,
Как теперь нас гонят к рынку,
Будто к собственной беде.
Ты ловись,ловися, рыбка,
В мутной рыночной воде.
И уж вы " не подведите",
Олигархи-рыбаки...

Я иду к строке на митинг,
Всем запретам вопреки.
ALLA
Вервитчанин
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 18 май 2009 08:26

Все против всех

Сообщение Maritka » 05 июл 2012 00:24

А вы видели видео ролик, где Эрдоган напомнил Саркози, что отец того воевал в Алжире? Они подняли вопрос Алжирского геноцида со стороны французов. Мне почему-то кажется, что все таки закон не примут.
Аватар пользователя
Maritka
Прохожий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2012 03:18
Откуда: Россия

Re: Все против всех.

Сообщение IVAN » 27 янв 2013 13:35

Сиротинушка*. Исполняется на мотив «Бродяга, судьбу проклиная»


Подайте мне, бедной сиротке неполных двенадцати лет. Ни мамки, ни папки, ни тетки, ни дедки, ни бабушки нет. Отец мой давно уж в Сибири, а может, давно уже сгнил: боюсь, его зэки забили за то, что он был педофил. Однажды в весеннюю ночку, ругая мое баловство, меня ущипнул он за щечку — сосед наш донес на него. Мамаша была безработной, болела, чинила белье… Однажды прошлась по Болотной — и тут же схватили ее. Скрутили в испытанном стиле мою непутевую мать — и ладно бы просто скрутили, но надо ж предлог понимать! Под пыткой она сочинила сюжет от большого ума — кого-то она расчленила (кого — не припомнит сама). Сначала ей верили мало — мамаша субтильна на вид, — но раз на Болотной бывала, то явно кого-то членит! Признанье уже оценили. На форумах пишет народ: «Они б и страну расчленили, да Путин пока не дает!» Ей дали честнейшее слово, что будет скощуха у ней, коль скажет, что мая шестого хотела взорвать Мавзолей, причем по наводке грузина, который сидел далеко, но звали его не Бидзина, а как-нибудь, хоть Сулико, — и мать, как ученая птица, готовится, учит слова… Я верю, она согласится — и, может быть, будет жива.

Дедуля служил в обороне, откат предъявили ему… Он в принципе был посторонний — за это и сдали в тюрьму. Он зла не творил никакого, он просто служил и лысел… но что же — сажать Сердюкова? Нельзя же! И дедушка сел. Узнав об аресте проклятом (дедуля — кормилец у нас!), ответила бабушка матом — и тут же пошла под указ. Была еще тетка Марина — но села чуть-чуть погодя: однажды она закурила, по улице мирно идя. Увидели в этом коренья большого, вселенского зла, нашли пропаганду куренья — спецслужба ее увезла. А следом попался и дядя, и тут уже был апогей. Сказал он, на все это глядя: «Иметь вас!» Решили, что гей.

И вот я, сиротка такая, не в силах вернуться домой, по диким степям Забайкалья бреду с переметной сумой — точнее, потрепанный ранец суму заменяет мою… Увидел меня мериканец, позвал меня типа в семью — но был политическим сыском отучен от этаких дел. Сказали: «Ты станешь Магнитским. Ты хочешь?» — а он не хотел. Порой меня ласково гладят, порой предлагают обед… Саму меня скоро посадят — теперь ведь с двенадцати лет. Иначе я здесь опущуся. Я только не знаю пока, за секс или, может, кощунство решат меня взять за бока. А то я кощунствую часто, когда по вагонам иду: «О Господи! Наше начальство отправь кипятиться в аду! Сама я готова в могилу, но им чтоб на дыбах висеть!» — «Лайфньюс» это снял на мобилу и тотчас же выложил в Сеть. Знать, скоро придет мое время, силен очистительный зуд…

И там я увижусь со всеми.

А скоро и вас подвезут.



* Расширенный в соответствии с новейшими веяниями вариант экспромта, писанного по заказу зала на концерте «Господина хорошего».

* Tags:Господин хороший, НОВАЯ ГАЗЕТА, тексты Быкова
IVAN
Вервитчанин
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 02 сен 2012 15:19

Василий Мельниченко. Отрывки из выступлений

Сообщение Петрович » 18 апр 2013 11:27

Аватар пользователя
Петрович
Вервитчанин
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2009 12:45
Откуда: Из толпы

Все против всех

Сообщение NikOsipovv » 29 май 2013 07:21

Возможно ты и прав Придумать придумали, найти нашли, а вот довести до логического конца... Хотя все может быть
NikOsipovv
Прохожий
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 май 2013 05:21
Откуда: Моя Родная

Пред.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron