Сёла Зайковской зоны, Ирбитского района, Свердловской области


WiFi сеть в Зайково

Есть на Среднем Урале поселок,
где когда-то я жизнь начинал,
на Вербитке в семнадцатом веке
Филка Зайков его основал.

Сообщение Павел » 29 июл 2009 09:03

Здравствуйте, Slade..... Сеть это конечно хорошо.... Но честно у Вас указана общая информация, мне не понятно как Вы собираетесь все это сделать, ведь это не так просто поставить сервер, широкополосное подключение интернет и распределить его между пользователями... Это не маленькая школьная сеть.... Тут покрайней мере необходимо знать програмирование и ОС на базе Unix..... Я все это пишу, так как это требует больших денежных затрат.... А судя по вашим расчетам вам хватит 2 000 умножить на 20 = 40 000 ..... Или Вы хотите работать в убыток.... По крайней мере объявляя это на форуме Вы не добьетесь достойного числа клиентов.... Более Важно для меня, вы связист, а опыт создания сетей есть?
Павел
Прохожий
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2009 08:53
Откуда: Москва

Сообщение Павел » 29 июл 2009 09:29

Я предложил бы действовать на месте.... Я знаю, что компьютер сейчас есть у большинства, а вот выход в интернет имеют малая часть... Проведите в конце концов рекламу. Вы же предприниматель. Развесьте объявления, распустите листовки хоть с почтальонами, но чтобы в каждом доме знали о вайлресс сети, если сами не можете, найдите себе представителя в Зайково, который будет работать над этим... Зайдите в Поссовет... Скажите вот двинем Зайково в будущее, опишите как это скажется на престиже, Вам и помещение под офис выдадут :)))
Как не крути, но 20 человек это нерентабельно.... по крайней мере 100, тогда вам с абонентской платы хотя бы можно будет плату за интернет покрывать.
Павел
Прохожий
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2009 08:53
Откуда: Москва

Сообщение Hardygun » 29 июл 2009 20:49

Павел, вы обладаете знаниями программирования и ОС на базе Unix?

А судя по вашим расчетам вам хватит 2 000 умножить на 20 = 40 000 ..... Или Вы хотите работать в убыток

Цитата из первого поста
Для начала нужны абоненты то есть Вы. нужно более 20 человек...


На счёт рекламы, после удачного подключения этих 20+ человек, саморекламы будет в полне достаточно для дальнейшего развития.
Hardygun
Прохожий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2009 20:33

Сообщение Петрович » 30 июл 2009 22:01

Slade!
Как я понял, механизм запуска сети следующий:
вы берёте в банке ссуду, на которую строите и налаживаете в Зайково файлообменную сеть, затем подключаете первых абонентов. Эти (первые) насладившись прелестями сети, рекламируют сеть своим друзьям и знакомым, которые тоже подключаются к сети. Вы расширяетесь и т.д. и т.п. (если что неверно поправьте).
Вот только возникает юридический вопрос о защите авторских прав на ту кучу фильмов, компьютерных игр и прочего контента.
Аватар пользователя
Петрович
Вервитчанин
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2009 12:45
Откуда: Из толпы

Сообщение Павел » 31 июл 2009 14:40

Да, уважаемый Slade, я увлекся ОС на базе Юникс, а именно FreeBSD, мощная и удобная система.... Конечно я никакой не программист и мне не хватит знаний осуществить проект с сервером, вроде вашего. Что касается саморекламы, да это может и подействовать, но не так сильно. Все таки нужно учитыватт риски. Советовал бы набрать достаточное количество абонентов.... Я сам за сеть, это технологии будущего. Но не всем в Зайково будет понятно, будет немного пугать людей. Как вы объясните про беспроводное подключение к сети интернет пользователю, который умеет пользоваться примитивными средствами в Виндовс. В конце концов у Вас бизнес-план есть? Почему именно 20 человек, а не 10
Павел
Прохожий
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2009 08:53
Откуда: Москва

Сообщение Павел » 31 июл 2009 14:45

Еще я не в курсе на счет вай-фай сети... Но это сеть основанная на современных радио технологиях. И мне кажется такой масштабный проект требует разрешение от МинСвязи. Или нет?
Павел
Прохожий
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2009 08:53
Откуда: Москва

Сообщение slade » 31 июл 2009 16:42

Slade!
Как я понял, механизм запуска сети следующий:
вы берёте в банке ссуду

Денги я вкладываю личные


Вот только возникает юридический вопрос о защите авторских прав на ту кучу фильмов, компьютерных игр и прочего контента.

довольна таки странный вопрос. а у Вас софт дома лицензионный? Скачивать или нет это дело каждого. В основном на моем сервере будут файлы которые распространяются бесплатно.


требует разрешение от МинСвязи. Или нет?

требует и не только у мин связи. Поначалу я планирую запустить проект на правах "эксперимента". А где то через пол года получить необходимые разрешения и документы.

Что касательно технических моментов я думаю это моя забота.
Последний раз редактировалось slade 31 июл 2009 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Продаю компьютеры Б\У недорого, с гарантией 89122862040
slade
Вервитчанин
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2009 15:48

Сообщение slade » 31 июл 2009 17:15

Ситуация на сегодняшний день.
- идет тестирование оборудования разных производителей. так как у меня куча других дел то процесс будет длительный.

Мне нужен человек в Зайково который с компьютером на ты. Желателен опыт в администрировании сетей. зарплата не очень, работка скорее для студентов. нужно будет лазить по крышам и настраивать антенны.

Что касаемо подключения (вариант на обсуждение).
Сеть будет иметь статус "эксперимента", для участия в эксперименте нужно будет внести предоплату как гарантийный взнос. 2000р. как только поставим оборудование, в течении недели я приду с модулем для подключения и подключу, в случае если не получится, "деньги" будут возвращены. Если сеть будет работать то нужно будет выкупить этот модуль цена его примерно 500-800р. Тем кто оплатит подключение до начала постройки сети будет бонус в виде 4 месяцев бесплатного пользования.
Продаю компьютеры Б\У недорого, с гарантией 89122862040
slade
Вервитчанин
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2009 15:48

Сообщение Alex » 11 авг 2009 19:13

slade писал(а):Сейчас самое главное абонентов найти

У меня есть три потенциальных абонента, два в середине с.Скородумское и один в конце с. Ретнево: куда нам подавать заявку на подключение и какие гарантии Вы предоставляете?
Аватар пользователя
Alex
Админ форума
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 02 мар 2009 10:04
Откуда: Скородум

Сообщение slade » 19 авг 2009 16:11

Идет тестирование оборудования на дальность, качество и нагрузку...

По поводу заявок, 3 человека это мало. Наберитесь терпения...
Думаю до конца года успею.
Продаю компьютеры Б\У недорого, с гарантией 89122862040
slade
Вервитчанин
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2009 15:48

Пред.След.

Вернуться в Зайково

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron