Сёла Зайковской зоны, Ирбитского района, Свердловской области


Новости форума

Ваши предложения относительно обустройства как этого форума, так и всего сайта

Сообщение Гость » 01 май 2009 21:48

Спасибо за сайт,только благодаря ему хоть что-то можно узнать про Зайково. :hello:
Гость
 

Хвалебная песнь сайту.

Сообщение boxbox38 » 13 авг 2009 17:32

Мне Ваш сайт очень нравится.Особенно фотоальбом. У вас очень красивые места. Очень понравилась фотография "Обрыв" и еще очень люблю про животных.Так интересно все читать. Понравилось про автомагазин, у нас старенькая тойотка вечно мучаемся с поиском запчастей.
boxbox38
Гость
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2009 21:16

Сообщение каквас » 05 фев 2010 11:45

нельзя ли сделать чтобы альбом видели незарегистрированные пользователи? а то фоткаешь и размещаешь в надежде что кто-то увидит, а размещать на известных порталах не хочется, т.к. они там затеряются среди множества. да и хочется чтобы местные посетители видели.
каквас
Гость
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2009 21:00

Re: Новости форума

Сообщение Гость » 18 фев 2010 22:32

а нельзя ли галерею вынести на главную страницу?
Гость
 

Re: Новости форума

Сообщение Alex » 19 фев 2010 07:06

А зачем? Ведь галерея - только приложение к форуму ;/
А если Вы хотите разместить Ваше фото на более видном месте, то вставляйте его прямо в своё сообщение, для этого в форме отправки сообщения, внизу, есть кнопка"добавить вложения", кстати можно добавлять не только фото, но и видео в форматах 3GPP или mpeg4, а также аудио в формате МР3.
Для примера размещаю здесь видеоролик для скачивания:
Сму представляет.3GP
(3.43 MIB) Скачиваний: 2076

А вот пример видеоплеера, со ссылкой на этот же файл, размещённый на Ютубе:
Аватар пользователя
Alex
Админ форума
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 02 мар 2009 10:04
Откуда: Скородум

Re: Новости форума

Сообщение Magadum » 05 мар 2010 20:11

- Вот хотел было уже рассыпаться в благодарностьях, когда нашел этот сайт, в частности страницу (почти персональную) села Скородумское, но... Когда обнаружил такие кардинальные трансформации сайта, радости скорее сменились некоторым разочарованием.
Если, некоторое время назад, в попытках найти какие-то изображения, фотографии села, в котором родилась моя мама, с запросом его названия в Яндекс.Картинках я сразу же находил (http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... 0%BE%D0%B5 ) и несколько изображений и ссылку (skorodoom/ ) на страницу с интересными материалами о селе, то сейчас это уже не даёт того результата, хотя в кэше Яндекса это пока ещё сохраняется, но видимо не на долго.
В связи с этим вопрос с сожалением - по какой причине были удалены эти страницы, и почему бы их не восстановить? Это было бы не плохой своего рода визитной карточкой этих сел, тем более, что ничего подобного в Сети практически нет, даже в википедии.
...
Ещё по форуму. Нельзя в отображении дат показывать также год? А то получается некоторая неразбериха.
_____
Magadum
 

Re: Новости форума

Сообщение Alex » 06 мар 2010 01:10

Magadum писал(а):В связи с этим вопрос с сожалением - по какой причине были удалены эти страницы, и почему бы их не восстановить?
Основным мотивом к удалению послужила низкая посещаемость этих страниц. Потому и столкал всё на форум.
Страницы удалены безвозвратно, а все материалы с этих страниц перенесены на форум "История возникновения поселений Усть-Ирбитской слодобы, раздел "Слободушка". Я не ожидал, что кто то будет расстроен такой модернизацией сайта...:Q
В связи с этим встречный вопрос к посетителям: восстановить могу по памяти всю структуру прежнего сайта, но есть ли необходимость повторного создания удаленных страниц? ;/
Аватар пользователя
Alex
Админ форума
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 02 мар 2009 10:04
Откуда: Скородум

Re: Новости форума

Сообщение Magadum.livejournal.com » 08 мар 2010 23:25

- Alex, ну за посещаемостью на таких страницах гнаться по меньшей мере.., мягко говоря, неразумно. ) Она по определению не может быть высокой. А безоговорочный выигрыш им давало то, что они практически были безальтернативными информационными страницами этих населенных пунктов. Ну, по крайней мере я сужу по селу Скородумское, о котором в Сети практически ничего не найти.
Форум - это, конечно, хорошо, но это всё же динамический и довольно специфический ресурс.
Ну в общем, мне кажется, классические информационные страницы (статьи, галерея) должны присутствовать, плюс гостевая даже, может быть. Не плохо бы и в википедии статьи разместить, и перекрестные ссылки (там и на сайте).
Ну это, что называется имхо, вы админ, вам виднее.
_____
Magadum.livejournal.com
 

Re: Новости форума

Сообщение Magadum » 17 мар 2010 17:43

- У меня мама, после просмотра первоначальной версии сайта, воодушевилась и решила свою лепту в историю села внести. Щас готовит воспоминания в текстовом формате, попутно осваивая компьютер, интернет. Когда будет в презентабельном виде - можем предоставить.
Аватар пользователя
Magadum
Вервитчанин
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2010 00:44
Откуда: Екб.

Re: Новости форума О Скородуме

Сообщение Нина » 12 июн 2011 11:14

Скородумцы, кто осваивает компьютер, кто пишет о селе Скородуме, пожалуйспта пишите, я, дочь Тимошенко Ивана Григорьевича. Дорабатываю материал по родословной, а она идет с 1850 года, по семье Дрокиных и Бояркиных. Моей маме Марии Григорьевне 89 летт , она много рассказывает о жизни села. Материал напечатаю для скородумцев на сайт и в раздел "Скородум", где то к июлю. Пишите, кто жил в Скородуме и тоже готовит материал, я отвечу. Да, свой материал я отправляю еще в Ирбит Газету "Восход". Собирается материал р Скородуме и вы пиримите участие. Будет книга. Хорошо?
Нина
Вервитчанин
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 21:51

След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron